Владелец гостиницы привлечен к субсидиарной ответственности на сумму в 20 млн рублей!!!

В 2018 году сотрудниками УВМ ГУМВД РФ по г. Москве в ходе проведения проверки в одной из гостиниц был выявлен 51 факт нарушения миграционного законодательства. Несмотря на долгие судебные разбирательства в ноябре 2018 года апелляционная коллегия Московского городского суда оставила все решения органа миграционного контроля в силе и управляющая гостиницей организация привлечена к административной ответственности на общую сумму 20 млн рублей (400 тыс. руб. по каждому факту), а владелец гостиницы как учредитель юридического лица уже в текущем году привлечен к субсидиарной ответственности на указанную сумму и будет обязан выплатить штраф соразмерно.

Таких случаев только в г. Москве десятки. Проверкам подвергаются не только крупные гостинцы и крупные бренды, но хостелы, общежития и мини-отели.

Так, в текущем году в ходе проверки, в гостинце, принадлежащей крупному международному бренду, были выявлены 35 фактов нарушения на общую сумму 7 млн рублей; в хостеле одной из крупных сетей Москвы проверка выявила 8 фактов нарушения на общую сумму 3,2 млн рублей; в общежитии другой крупной сети также 8 случаев на эту же сумму.

Несмотря на то, что сумма общие суммы штрафов довольно большие, указанные выше объекты «затянув пояс» могут себе позволить их оплатить. Однако как быть малым средствам размещения? Ведь подобные суммы штрафов ставят под угрозу само существование бизнеса! Так, хостел Очаг, за несоблюдение миграционного законодательства привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2,4 млн рублей, мини-гостница Веста – 2 млн рублей. Предприятия находятся на грани закрытия.

Вы – владелец средства размещения? Тогда готовьтесь к проверке и возможным административным штрафам, сумма которых может превысить даже сумму стоимости Вашего бизнеса. Вы учредитель – готовьтесь к субсидиарной ответственности по оплате штрафа, Вы индивидуальный предприниматель – готовьтесь нести ответственность по штрафам всем своим имуществом!

Хотите минимизировать риски? Тогда обращайтесь в юридическую компанию «КЕВ», где ваш объект максимально полностью подготовят к будущей проверке.

Что мы предлагаем:

  1. Проверка порядка и установленных законом сроков постановки и снятия с миграционного учета иностранных граждан – Ваших постояльцев, в том числе путем отправки уведомлений в территориальные ОВМ ОВД, а также путем отправки указанных уведомлений через электронные каналы связи в отношении:

- фактически проживающих постояльцев;

- ранее проживавших постояльцев.

  1. Проверка своевременности постановки и снятия иностранных граждан с миграционного учета в реальный момент времени (внезапная выездная проверка работы администраторов на объекте).

  2. Проверка работы службы безопасности или иного лица, ответственного за данное направление.

  3. Разработка рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

  4. Помощь по быстрому и правильному оформлению документов на подключение электронного канала обмена данными с УВМ ГУВД РФ по г. Москве в случае его отсутствия.

  5. При необходимости оказание услуг по участию в делах об административных правонарушениях в области миграционного законодательства.

Почему стоит работать с юридической компанией «КЕВ»?

Мы предоставляем комплексные юридические услуги. Начиная от проверки средств размещения и заканчивая участием в делах о решении судебных споров, связанных с обнаруженными фактами несоблюдения миграционного законодательства.

В штате «КЕВ» сотрудники высочайшего класса, имеющие опыт работы на руководящих должностях в передовых хостелах Москвы, а именно на позиции руководитель службы безопасности, администратор и управляющий сетью. В совокупности с работой в сфере оказания услуг, наши специалисты проведут проверку вашего объекта максимально профессионально и в полной мере.

Практикуем персональное ценообразование. Сложность проверки в каждом конкретном случае разная, соответственно и стоимость оказания услуг отличается. В связи с этим цена мероприятий разрабатывается индивидуально под каждый объект, начиная с 10 тысяч рублей.

Как связаться с нами:

Необходима личная консультация специалиста? Приходите к нам в офис, находящийся по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д.21, и высококвалифицированные юристы «КЕВ» ответят на все интересующие вас вопросы.



Возврат к списку